Diplomatic Economic Club® Since 1997
LV EN RU Выставки Members area
  • Контакты ☰ menu ✕

    Исследования в пользу маркетинга  

    В начале Нового 2013 года можно немножко поразмышлять о новшествах и продуктах, которые нам предложат в этом году. А для примера вспомним, что
    формулу совершенного сэндвича вывел физик из Университета Ворвика, а ученые из Университета Манчестера выяснили, что после падения на пол ветчина и печенье более безопасны для еды, чем макароны и сухофрукты

    Бутерброд — если упадет. то когда можно его есть?
    Бутерброд — если упадет, то когда можно его есть?

    Это только два примера из бесчисленного множества исследований «британских ученых», из-за которых их уже не воспринимают всерьез.

    Кто тратит время на такие исследования? Или – кто эти исследования финансирует. Физик, доктор наук Марк Хардли выводил формулу совершенного сэндвича совместно с крупнейшей компанией по производству хлеба.

    Исследование, что безопаснее скушать, подняв с пола, финансировала компания по производству швабр. После этого исследования настоятельно рекомендовали менять насадки на швабрах каждые три месяца, чтобы избежать размножения опасных бактерий, которые запрыгнут на всю еду.
    Журналист из New Scientist связался с Университетом Манчестера, чтобы выяснить подробности, а выяснил только то, что все «ученые» и «исследователи», занимавшиеся этой проблемой, сводятся к одной лаборантке, которая отказалась отвечать на его вопросы.

    Например, ряд изданий написали, что у Джессики Альбы самое сексуальное покачивание бедрами, по исследованиям команды математиков Кембриджа, возглавляемой профессором Вебером. Профессор Вебер настоящий профессор и математик, и из Кембриджа, и при этом страшно возмущался. Не было никакой команды, само собой. И он вовсе не проводил исследование, а согласился проанализировать данные опроса 800 мужчин, которые оценивали сексуальность походки знаменитостей. Данные были предоставлены крупным пиар-агентством.

    Эта чисто заказная информация подхватывается журналистами других изданий без упоминания спонсоров проектов – и имеем то, что имеем

    Увы, многие сейчас гонятся за развлекательными историями, а не за достоверными сведениями. Вот и появляются исследования, которые нужны на самом деле для маркетинга той или иной продукции.

    «Британские ученые» в маркетинге далеко не первые. В начале 20 века нормальным завтраком в Америке считался кофе, сок и тост. Яичница с беконом была не привычнее для завтрака, чем стейк с жареной картошкой. Все изменил гениальный пиарщик Эдвард Бернейз, племянник Зигмунда Фрейда.

    Изменить можно все
    Изменить можно все?

    В свое время, его наняла одна компания для повышения продаж бекона. Другие бы посоветовали устроить распродажу, снизить цены и т.д. Но он задал 5000 врачам вопрос, что лучше для здоровья – маленький и легкий, или солидный завтрак. Врачи согласились, что солидный завтрак лучше, чтобы восполнить запасы энергии. Далее Бернейз написал, что яичница с беконом – это солидно. «Рекомендации врачей» были перепечатаны огромным количеством изданий, американцев обеспокоило здоровье – и с тех пор яичница с беконом считается настоящим американским завтраком. Несмотря на весь вред жиров, избыточной соли и холестерина.

    Ада Быковская  Itar-tass.com




    Дайджест »  Исследования в пользу маркетинга »  Views: 31206   Diplomatic Club


    Diplomatic Economic Club®





    свернуть развернуть

    Руководителям стран и человечеству

    Дипломатический экономический Клуб категорически осуждает и не приемлет любые виды агрессий, вооруженные столкновения, войны между странами, которые сейчас проходят здесь рядом, в центре Европе, на других континентах мира, в Азии, в Африке.
    Ничто не может оправдывать применение силы в любых обстоятельствах, везде страдают простые люди.
    Призываем все стороны, руководителей всех уровней к мирному разрешению любых разногласий через диалог и переговоры.
    Только Мир на нашей планете, только Дружба и взаимное понимание способствуют жизни людей.
    Не допускайте даже мыслей и намёков о третьей мировой войне, об атомном оружии.
    У человечества есть память о войнах XX века, если забыли, вспомните. Diplomatic Club for Peace

    Stop War! Peace All Over the World



    Diplomatic Economic Club
    объединяет участников 37 стран мира.

    свернуть развернуть

    По вопросам помощи беженцам

    Портал по вопросам оказания любой помощи пострадавшим из Украины.
    www.ukraine-latvia.com


    "Торговый дом Украина" в Латвии, склад для сбора и передачи помощи беженцам из Украины в Латвии
    Tel +371 66 119 148
    info@thukraina.com


    Дайджест

    Переговоры, основанные на высоком интеллекте
    Дресс-код и дипломатия
    Необычный дипломатический чайный вечер в Клубе
    Крупнейший портовый город, второй после Берлина и седьмой по величине в Евросоюзе
    В электронной переписке можно применить известный принцип kiss: не придумывать лишнего и не превышать разумной длины письма

    Международные выставки

    Организатор международных выставок — компания ВТ 1